ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию № 25 УФСИН Коми посетили представители Союза пауэрлифтеров России по Республике Коми

 

4 июня исправительную колонию № 25 УФСИН России по Республике Коми посетили представители Союза пауэрлифтеров России по Республике Коми. На базе исправительного учреждения состоялся турнир по пауэрлифтингу среди осужденных.

18 участников соревновались в силе, выполняя три упражнения – приседания со штангой, жим лежа и становую тягу. Турнир проходил по правилам, утвержденным президиумом Федерации пауэрлифтинга в России с использованием системы раундов. Главным судьей выступил трехкратный чемпион мира СПР/WRPF, четырехкратный чемпион России по жиму штанги лежа, силовому двоеборью и становой тяге СПР/IPL, региональный представитель Автономной некоммерческой организации «Союз пауэрлифтеров России» по Республике Коми Матвей Терлецкий. Профессиональное и беспристрастное судейство поставило всех участников в одни условия.

- В ходе турнира атлеты заявляли вес, который планировали поднять, а ассистенты готовили штангу. Каждое упражнение выполнялось в трех подходах. Не всегда спортсмены брали заявленные веса, не всегда выполняли сигналы судьи, в результате чего вес не был зачтен. По результатам соревнований была определена сумма троеборья. Так как в соревнованиях участвовали спортсмены разных весовых категорий, абсолютный победитель был определен с использованием коэффициента Глоссбреннера, который служит для сравнения результатов атлетов разных весов, - прокомментировал проведенное мероприятие Матвей Терлецкий.

Победители в каждой весовой категории были награждены дипломами, а абсолютные чемпионы – медалями за первое, второе и третье места от Союза пауэрлифтеров России по Республике Коми.

Как отметили сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными, все участники соревнований остались довольны как своими результатами, так и событием, которое позволило определить уровень силы, поставить задачи на будущее и, таким образом, сформировать у осужденных положительные интересы и установки, связанные с ведением здорового образа жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

08.06.2023