ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН Бурятии подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди осужденных «Лучший по профессии»

 

В УФСИН России по Республике Бурятия завершился конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди осужденных обучающихся в профессиональном образовательном учреждении № 259 ФСИН России.

Участие в мероприятии приняли девять осужденных, проходящих профессиональное обучение по профессии «Швея», пять обучающихся по программе среднего профессионального образования и трое проходящих профессиональное обучение по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Каждая из программ конкурса включала в себя тестирование и практическое задание, проверку соблюдения норм и правил по охране труда, технику безопасности при выполнении работ. Задания оценивались в баллах в зависимости от значимости и сложности.

По результатам конкурса лучшей швеей стала осужденная исправительной колонии № 7, а лучшими электромонтерами признаны осужденный исправительной колонии № 2 (среди обучающихся по программе среднего профессионального образования) и осужденный исправительной колонии № 8 (среди проходящих профессиональное обучение).

По результатам конкурса победителей и призеров наградили дипломами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

08.06.2023