ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции состоялось межведомственное совещание с представителем службы судебных приставов

 

Под председательством врио заместителя начальника регионального УФСИН Евгения Простакова в проведении встречи принимали участие заместитель начальника УФССП России по Брянской области Виталий Осипов и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

На совещании были рассмотрены вопросы информационного взаимодействия структурных подразделений УИИ с районными отделами ФССП. Стороны обсудили вопросы, возникающие при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, в рамках профилактики повторной преступности. Особое внимание представители силовых структур уделили применению дополнительных совместных мер воздействия на осужденных, имеющих задолженности по уплате алиментов. Сегодня на учетах в уголовно-исполнительных инспекциях Брянской области состоят 610 осужденных, которые не торопятся исполнять материальные обязательства перед своими детьми.

По результатам встречи сторонами приняты решения по организации своевременного обмена оперативно значимой информацией. Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов обсудили другие вопросы, связанные с исполнением осужденными исковых обязательств по компенсации ущерба, причиненного в результате совершения преступлений.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

06.06.2023