ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-4 работают над закреплением лидерских качеств сотрудников руководящего состава

 

В ИК-4 (п. Каменка, Брасовский район) внедрена в деятельность учреждения программа «Межличностные отношения руководителей отделов и служб уголовно-исполнительной системы как показатель эффективности служебного взаимодействия», разработанная начальником психологической лаборатории Евгенией Нижних.

На сегодняшний момент к руководителям в любой сфере деятельности предъявляются достаточно высокие требования. Именно от стремления руководителя к самообразованию, его личностных характеристик, ответственности, развитого набора профессиональных управленческих качеств зависит продуктивность и эффективность управления людьми и управленческими процессами.

В ИК-4 сотрудники из числа руководящего состава с помощью психологов расширяют свои знания в оценке различных аспектов межличностных отношений, совершенствуют коммуникативные навыки, которые, в свою очередь, способствуют организации эффективного взаимодействия между руководителями отделов и служб, а также повышает их профессиональный уровень в области управления коллективом.

При проведении занятий с сотрудниками психологи используют упражнения и техники с применением психотерапии личностно-ориентированного и когнитивно-поведенческого подходов, а также метафорические ассоциативные карты.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

06.06.2023