ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники колонии стали призерами турнира по регби

 

Команда воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) приняла участие в турнире по регби, который прошел в столице Поморья.

Подростки выступили на соревнованиях, инициировала проведение которых Федерация регби Архангельской области. Тренировал ребят президент организации Андрей Барышников. Занятия по регби в АВК посещают постоянно порядка 20 воспитанников, в состав команды «Талаги» вместе с запасным игроком вошли восемь человек, и именно они посетили городской турнир.

- Это уже не первое участие подростков из колонии в турнирной игре и заметно, что парни стали более уверенно играть, более слаженно – у них есть потенциал и стремление к победе, - прокомментировал президент Федерации регби Архангельской области Андрей Барышников.

Поддержать ребят на поле пришли сотрудники учреждения. Они отметили, что игра воспитанников была захватывающей и интересной. На данном турнире подростки АВК стали "бронзовыми" призерами, уступив более взрослым и подготовленным спортсменам. Сейчас подростки будут готовиться к следующей встрече, которая пройдет в Северодвинске уже в июле.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.06.2023