ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В АВК рассуждали о духовных ценностях

 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошел культурно-просветительский интерактив «Не принятие насилия в православной культуре».

Мероприятие было организовано в рамках проекта социально-психологической помощи «Перекрёсток», реализуемого на протяжении нескольких лет в учреждении Центром поддержки молодой семьи. К интерактиву привлекли представителей Архангельской и Холмогорской епархии и Центра исторических ремёсел.

Общение с подростками было направлено на развитие у несовершеннолетних неприятия идеологии терроризма и экстремизма, воспитание духовно- нравственных ценностей через знакомство с православными обычаями и традициями. Настоятель храма блаженной Матроны Московской г.Архангельска иерей Александр Григорьев поговорил с подростками о православном празднике Троицы.

Также вместе с психологом Центра поддержки молодой семьи Алиной Лопатиной священнослужитель пообщался с подростками о том, что православные ценности – это способ борьбы с идеологией неприятия насилия и жестокости. В завершении мероприятия специалист клуба «Рыкаря» Светлана Костык провела для воспитанников мастер-класс. Ребята сделали магниты в технике сухого валяния.

Отметим то, что подобные встречи проводятся в АВК планово - пять раз в год, и каждый приезд приурочен к православным праздникам и вызывают большой интерес у подростков. Они задают вопросы, обсуждают возможные трудные ситуации, которые могут возникать при общении, выходы из них и осваивают различные виды творчества.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

07.06.2023