ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках ежегодной летней спартакиады среди осужденных в ИК-27 состоялись отборочные соревнования по футболу и городошному спорту

 

Участие в отборочном этапе приняли осужденные, отбывающие наказания в ИК-27, ИК-6, ИК-7, КТБ-1 и КП-19.

Футбольные матчи проходили по круговой системе. Не испытав поражений, уверенную победу завоевала команда ИК-7 (12 очков). На 2 месте – команда ИК-6 (9 очков). Обыграв в решающем поединке сборную ИК-27, команда ИК-6 вырвала последнюю путевку в ¼ финала.

Соревнования по городошному спорту проходили в две партии по 30 бросков с каждой команды. Судейство осуществлял представитель красноярской федерации городошного спорта Андрей Жданов.

В этом виде спорта в настоящее время лидируют команды осужденных ИК-27 и ИК-7. Но это не значит, что остальные команды остались за бортом ¼ финала, так как еще 4 команды будут соревноваться за право выйти в ¼ финала.

Отметим, в Красноярске проходит ежегодная открытая летняя спартакиада среди осужденных.

В течение двух месяцев осужденные будут соревноваться по 10 видам спорта. Для того чтобы обеспечить равные условия для всех команд, состязания будут проходить на площадках разных учреждений.

По итогам всех соревнований самая спортивная исправительная колония Красноярского края получит переходящий кубок, призы и подарки от организаторов спартакиады.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

07.06.2023