ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветерана боевых действий Александра Игоревича Бубенщикова поздравили с 50-летием

 

5 июня заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Андрей Дудников, заместитель начальника отдела специального назначения «Сапсан» Сергей Зубов, представители регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев и Дмитрий Ходаев, а также председатель Коми регионального отделения общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» Василий Лобанов навестили на дому и поздравили с 50-летием ветерана боевых действий Александра Игоревича Бубенщикова.

Андрей Юрьевич пожелал юбиляру крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей, домашнего тепла и долголетия, выразил признательность за многолетний добросовестный труд и беззаветное служение своему делу и вручил благодарственное письмо от начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрия Коновалова.

К поздравлениям присоединились руководитель и ответственный секретарь ветеранского движения. Андрей Валерьевич с самыми добрыми пожеланиями подарил юбиляру букет цветов и вручил памятную медаль «200 лет Министерству обороны России», а Дмитрий Александрович передал продуктовый набор.

К бывшему коллеге обратился и Сергей Зубов, вручив подарок от имени всего личного состава отдела специального назначения.

В завершение к ветерану боевых действий обратился председатель Коми регионального отделения общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России». Василий Лобанов пожелал юбиляру оптимизма и благополучия и вручил медаль «30 лет ассоциации ветеранов боевых действий МВД России».

Александр Игоревич Бубенщиков поблагодарил гостей за внимание и тёплые слова и в ответ пожелал успехов в службе и работе.

Отметим, Александр Игоревич Бубенщиков родом из Свердловской области, окончил Сыктывкарское профтехучилище № 8. После службы в Вооруженных Силах, в 1993 году начал службу в органах внутренних дел с должности милиционера батальона патрульно-постовой службы УВД г. Сыктывкара. В звании старшего сержанта внутренней службы проходил службу бойцом штурмовой группы, снайпером в отряде специального назначения при УИН МВД Республики Коми. В декабре 1998 года снова был откомандирован в распоряжение УВД г. Сыктывкара. Службу окончил в звании старшего прапорщика полиции, вышел на пенсию с должности младшего инспектора Спецприёмника УВД г. Сыктывкара в 2016 году.

Александр Игоревич Бубенщиков – ветеран боевых действий. Имеет медали «За отличие в охране общественного порядка», «За личную доблесть», «За отличную службу» всех трёх степеней, награждён юбилейной медалью «100 лет МВД России по Республике Коми», нагрудным знаком «Ветеран спецназа».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

07.06.2023