ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции ОФСИН по Республике Алтай проведены учебно-методические сборы

 

В целях проверки готовности к занятиям с участниками мероприятия был проведен строевой смотр, доведены цели и задачи сборов, а также определен порядок их прохождения.

В ходе теоретических занятий, сотрудники изучили методические рекомендации по организации взаимодействия между ИУ, ИЦ и УИИ в отношении лиц, условно-освобожденных от отбывания наказания, поступившие в ФКУ УИИ основные нормативно-правовые акты РФ, обзоры и решения совещаний. 

Все участники сборов прошли тестирование по специальной подготовке и сдали зачеты по знанию нормативной правовой базы, регламентирующей деятельность уголовно-исполнительной инспекции. Также сотрудники выполнили упражнения учебных стрельб и сдали зачеты по физической подготовке. 

Врио начальника ФКУ УИИ ОФСИН по Республике Алтай Роман Архипов довел информацию о результатах работы инспекции по итогам трех месяцев 2023 г. Отмечено, что по учетам уголовно-исполнительной инспекции за отчетный период прошло более 2000 осужденных, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение на 2,9%. 

Завершились сборы вручением сотрудникам первых и очередных специальных званий.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

07.06.2023