ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных женщин, отбывающих наказание в лечебном исправительном учреждении № 7 УФСИН Чувашии проведен ряд мероприятий просветительского характера

 

В день Святой Троицы утро в ФКУ ЛИУ – 7 УФСИН Чувашии началось с колокольного звона, оповестившего всех православных о великом празднике.

В клубе учреждения стараниями учеников Воскресной школы, действующей при храме св. Георгия Победоносца, расположенного на территории ФКУ ЛИУ-7, был проведен концерт, посвященный этому светлому празднику. Со сцены звучали стихотворения и песни на православную тематику. Звучали песни знаменитых, всеми любимых исполнителей, а также произведения собственного сочинения.

На мероприятии присутствовал учитель Воскресной школы Николай Исмуков, который поведал всем собравшимся историю праздника Святой Троицы.

В этот день в библиотеке учреждения состоялась читательская конференция «Пушкинский день России». Звучали стихотворения и отрывки поэм великого поэта, обсуждались факты из его биографии. Так прошла первая половина воскресного дня в учреждении.

После обеда в актовом зале клуба отряд №1 представил свое отрядное мероприятие, посвященное проводимому в России Году педагога и наставника. Основой для театрализованной постановки послужил фильм «Педагогическая поэма», который был снят на основе реальной истории. Сюжет постановки отражает проблемы воспитательной работы, а прежде всего острый дефицит квалифицированных педагогов в теперь уже далеком 1920-ом году.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

06.06.2023