ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии прошел конкурс чтецов «Живая классика»

 

04 июня 2023 года в исправительной колонии № 2 отделом воспитательной работы с осужденными был подготовлен и проведен конкурс чтецов «Живая классика» на лучшее прочтение произведений А.С. Пушкина.

В конкурсе приняли участие все отряды. Каждый показал свое видение произведений выдающегося поэта. Это были настоящие театрализованные постановки, перенесшие зрителей в эпоху балов, красавиц, галантных кавалеров и душевной лирики.

Кроме этого в клубе и библиотеке исправительного учреждения прошли выставки, посвященные поэту, где каждый мог найти для себя интересную книгу с его произведениями.

«Мероприятия, приуроченные к памятным датам, связанным с поэтами и писателями, необходимы в рамках воспитательной работы с осужденными, потому что многие из них не знакомы с произведениями великих авторов. Такие мероприятия вдохновляют женщин на творчество, помогают повысить уровень знаний, развивают и обучают, направляют на переосмысление духовно – нравственных ценностей, воспитывают чувство вкуса, обогащая духовный мир», - отмечает начальник отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-2 УФСИН Чувашии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

06.06.2023