ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведен Родительский день

 

Психологи УИИ УФСИН России по Республике Хакасия в преддверии летних каникул для несовершеннолетних, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции Республики Хакасия, и их родителей организовали акцию «Родительский день в УИИ».

Данное мероприятие направленно на профилактику правонарушений, преступлений и иных противоправных деяний несовершеннолетних.

Мероприятие проходило в актовом зале отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера г. Абакана.

Приглашенными гостями стали координатор волонтерского ресурсного центра «Объединенные добром» г. Черногорска Ирина Константинова, инспектор отдела по городу Абакану ГКУ РХ ЦЗН Светлана Дмитриева, а также сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Хакасия: врио заместителя начальника-начальник ОИН УИИ подполковник внутренней службы Артем Кыржинаков, юрисконсульт УИИ майор внутренней службы Татьяна Шандро.

Спикеры рассказали присутствующим несовершеннолетним и их родителям о возможности участия в добровольческих мероприятиях, об особенностях трудоустройства несовершеннолетних, а также о возможности бесплатного обучения по Федеральным программам.

Сотрудники УИИ мотивировали ребят на законопослушное поведение, разъяснили особенности сопровождения осужденных без изоляции от общества и напомнили о строгом выполнении обязанностей и соблюдении правил Уголовно-исполнительной инспекции.

Психологами было проведено занятие, направленное на принятие ответственности и формирование способности личности к жизнедеятельности в обществе на основе усвоения ею социальных ценностей и способов социально положительного поведения, а также был показан видеофильм «Подари мне время», с целью профилактики деструктивных форм поведения.

Всем семьям была роздана информация о вакансиях для несовершеннолетних, а также памятки о способах получения психологической помощи в кризисных ситуациях. Взаимодействие с родителями, проведение с ними родительских собраний, семейных консультирований с участием психологов, проведение профилактической работы - одна из важнейших и главных задач инспекции.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

06.06.2023