ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия организовано обучение очередной группы слушателей

 

В Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия организовано профессиональное обучение сотрудников младшего начальствующего состава.

Обучение будет осуществляться по образовательной программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в УИС РФ на должности рядового и младшего начальствующего состава.

Для получения основных профессиональных знаний, умений, навыков и компетенций, необходимых для исполнения служебных обязанностей, в том числе в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, прибыло 19 сотрудников, представляющих УФСИН России по Республике Мордовия и УФСИН России по Саратовской области.

Руководство Учебного центра на организационном собрании поздравило всех с началом обучения, пожелало успехов в освоении знаний и практических навыков. Был представлен командно-преподавательский состав. Особое внимание обращено на соблюдение требований служебной дисциплины, распорядка дня, уставных взаимоотношений.

На строевом смотре начальником курса строевого подразделения проверен внешний вид слушателей, наличие служебных удостоверений, проведен инструктаж о правилах ношения форменной одежды, даны азы строевой подготовки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

06.06.2023