ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, отбывающим наказание в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия, напомнили о последствиях употребления запрещенных веществ

 

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности начальник психологической лаборатории Следственного изолятора №2 города Сегежа лейтенант внутренней службы Ирина Гарцева провела профилактическое занятие с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию.

В ходе встречи она подробно рассказала присутствующим о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека, об опасных последствиях их употребления, а также о причинах возникновения наркотической зависимости, способах ее предотвращения и о порядке оказания медицинской помощи лицам, страдающим от недуга. Кроме того, психолог подчеркнула важную роль спорта в жизни человека.

«Наше здоровье – одна из главных человеческих ценностей. Физическая культура и спорт не только помогают привести тело в хорошую форму, укрепляют иммунитет, улучшают настроение, мозговую деятельность, но также кардинально меняют жизнь человека в лучшую сторону, закаляя характер и придавая уверенности», - отметила психолог.

Месячник антинаркотической направленности продолжается. Добавим, что комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками пенитенциарных учреждений региона, направлен на формирование у подозреваемых, обвиняемых и осужденных негативного отношения к незаконному обороту и употреблению наркотиков, а также пропаганду ведения здорового образа жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

06.06.2023