ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Школьники побывали в гостях у сотрудников ОСН «Эдельвейс» ОФСИН России по Республике Алтай

 

На базе отдела специального назначения ОФСИН по Республике Алтай прошло мероприятие патриотической направленности с участием воспитанников клуба боевых единоборств «Олимп». Мероприятие приурочено к празднованию Дня защиты детей и Дню России, участие в мероприятии приняли дети в возрасте от 7 до 14 лет. 

В ходе занятия ребятам рассказали об истории создания и становления отдела, представили выставку образцов оружия и специальных средств, находящихся на вооружении отдела. Ребята имели возможность примерить на себя экипировку бойцов ОСН и посидеть в настоящем бронеавтомобиле. Завершилось мероприятие общим чаепитием, в ходе которого дети задавали сотрудникам спецназа интересующие их вопросы и получали ответы из первых уст. 

- Такие встречи помогают школьникам в формировании правильных представлений о чести, достоинстве, ответственности, нравственности, - отметил заместитель начальника ОСН «Эдельвейс» подполковник внутренней службы Сергей Евсеев. 

Стоит отметить, что мероприятия военно-патриотической направленности сотрудники спецназа проводят с молодежью республики регулярно.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

06.06.2023