ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День защиты детей в региональном УФСИН провели Зарницу

 

1 июня на базе спортивного комплекса «Северный характер» в п.Харп состоялся первый этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» для детей сотрудников уголовно-исполнительной системы округа.

На церемонии открытия со словами поздравления к детям и присутствующим обратился заместитель начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Олег Сергеев:

"Искренне поздравляю вас с праздником – Международным днем защиты детей. Желаю, чтобы вы всегда были счастливы, довольны и радовались. Ведь этот праздник и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы у детей была возможность учиться, заниматься любимым делом и в будущем стать квалифицированными специалистами, замечательными родителями и гражданами своей страны. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие пройдет с хорошим игровым задором и оставит положительный отклик в ваших сердцах».

Сотрудники УИС округа и бойцы отдела специального назначения «Росомаха» УФСИН подготовили для юных патриотов в возрасте с 13 до 16 лет состязания различной сложности. Трем командам предстояло пройти испытания на станциях «Историческая», «Оружейная», «Юный снайпер», «Спортивный лабиринт», а также продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи.

Главной целью данного мероприятия является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, обеспечивающая формирование у молодых граждан патриотического сознания и здорового образа жизни.

По итогам состязаний команда "Крепость" (ИК-18) стала победителем соревнований, получив диплом от руководства управления. Каждый участник был награжден дипломом и футболкой с памятным логотипом.

После игры в честь праздника для всех было организовано чаепитие. Все довольные и уставшие с удовольствием пили чай с ароматной выпечкой.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

02.06.2023