ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ г.Салехарда проведен круглый стол с работниками аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе

 

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защиты детей, на базе окружной уголовно-исполнительной инспекции в режиме видеоконференцсвязи организовано проведение круглого стола по вопросу работы с несовершеннолетними, решения проблем, возникающих у родителей в процессе содержания и воспитания детей. В работе круглого стола приняли участие представители аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе Светлана Ночевная и Олег Меркушов, а также представитель регионального отделения общественной организации "Национальная родительская ассоциация" Марина Костюк, заместитель директора Ноябрьского представительства университета "Синергия".

За круглым столом обсуждались вопросы социальной обеспеченности детства и юношества несовершеннолетних, вопросы восстановления родительских прав на своих несовершеннолетних детей, а также иные вопросы обеспечения прав несовершеннолетних. Олег Меркушов дал юридическую оценку вопросам, с которыми к нему обратились приглашённые граждане.

Марина Костюк рассказала о возможности поступления в университет "Синергия" на льготной основе, об особенности обучения в Ноябрьском представительстве университета, проводимых акциях и льготах, которые существуют на сегодняшний день для абитуриентов. Довела информацию о возможности получении дополнительного образования по рабочим специальностям.

Временно исполняющий обязанности начальника уголовно-исполнительной инспекции Руслан Мусагитов отметил, что эффективность и значимость проведения подобных встреч позволяет своевременно решать возникающие вопросы, и поблагодарил участников за готовность сотрудничества в работе с лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

           

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

05.06.2023