ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ приняли участие в межведомственном совещании

 

На базе научного центра прошло совещание с участием сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и представителей Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения.

Исполняющий обязанности руководителя УИИ УФСИН Владимир Косарев и директор «МНПЦ наркологии» Департамента здравоохранения Москвы Антон Масякин обсудили межведомственное взаимодействие.

В рамках совещания рассматривались вопросы, касающиеся социальной реабилитации, а также исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, в том числе в отношении несовершеннолетних осужденных.

Стороны утвердили план работы по направлению условно осужденных в «МНПЦ наркологии» на профилактические мероприятия и индивидуальные консультации с психологом, а также обсудили возможность выезда специалистов Центра к осуждённым, состоящим на учете в УИИ, по предварительному запросу сотрудников инспекции.

Отметим, что проведение подобных встреч способствует качественному и всестороннему сопровождению осужденных, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

05.06.2023