ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Токаревском районе на базе предприятия открыли участок, функционирующий как исправительный центр

 

В УФСИН России по Тамбовской области продолжается развитие сети исправительных центров. Первый в регионе участок, функционирующий как исправительный центр, открыли на базе Токаревской птицефабрики. В нем разместят до 52 мужчин, осужденных к принудительным работам.

В церемонии открытия нового пенитенциарного учреждения приняли участие врио заместителя начальника УФСИН России по Тамбовской области Константин Глухих, начальник ИЦ-2 Юрий Ремизов, заместитель генерального директора ОАО «Токаревская птицефабрика» Андрей Коршунов, начальник Управления министерства юстиции РФ по Тамбовской области Светлана Кочетова, прокурор Токаревского района Игорь Жилкин, представители администрации Токаревского района.

Общежитие для осужденных оборудовано всем необходимым для комфортного проживания. Ремонт и благоустройство помещений нового исправительного учреждения выполнено за счет средств работодателя. При этом соблюдены требования по размещению и материально-бытовому обеспечению осужденных к принудительным работам.

Это наиболее перспективное и взаимовыгодное направление – предприятие предоставляет отремонтированное помещение и обеспечивает работой проживающих там осужденных, а УФСИН обеспечивает за ними необходимый надзор.

Врио заместителя начальника УФСИН России по Тамбовской области Константин Глухих ознакомил участников мероприятия с условиями, созданными для проживания осужденных к принудительным работам.

- Выражаю благодарность руководству Токаревской птицефабрики за развитие института наказания в виде принудительных работ и системы исправительных центров на территории Тамбовской области. С уверенностью могу сказать, что открытие данного учреждения будет способствовать адаптации осужденных в обществе, восстановлению их социальных и родственных связей, привитию им трудовых навыков, - отметил врио заместителя начальника УФСИН России по Тамбовской области Константин Глухих.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

05.06.2023