ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники областного УФСИН устроили для ребят из подшефных учреждений спортивные праздники

 

Они поздравили воспитанников детского дома семейного типа «Гнездышко» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» с окончанием учебного года и призвали ребят даже на каникулах не забывать о своем здоровье и вести здоровый образ жизни.

С целью популяризации занятий спортом и организации досуга подрастающего поколения представители уголовно-исполнительной системы Смоленской области подготовили для детей из подшефного «Гнездышка» увлекательную и насыщенную программу, наполненную различными конкурсами и заряженную положительными эмоциями.

Так, за отведенное время всем участникам предстояло наполнить водой с помощью обычной ложки ведро, девочкам - забить гвозди, а мальчикам - развесить белье. Юные смоляне также прыгали в мешках, передавали эстафеты с мячом и «собирались на службу», примеряя на себя боевую экипировку сотрудника отдела специального назначения.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде и старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге праздник получился интересным и эмоциональным, оставив массу положительных впечатлений. В завершение встречи всех участников ждали сладкие подарки.

А воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» побывали в гостях у сотрудников УФСИН России по Смоленской области. Они узнали о службе в ведомстве, о том, какие специальности пользуются наибольшей популярностью, и посетили Музей истории уголовно-исполнительной системы. Кроме того, сотрудники отдела специального назначения провели с ребятами небольшую разминку, отработали техники выполнения безопасных кувырков и падений, а также некоторые приемы борьбы, которые могут им пригодиться в жизни для самообороны.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

05.06.2023