ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ГУФСИН России по Свердловской области обсудили проект Памятной почетной медали в честь 35-летия ветеранских организаций УИС Свердловской области

5 июня председатель Совета ветеранов аппарата ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы в отставке Алексей Кайгородов провел заседание Наградной комиссии аппарата ГУФСИН. Данная комиссия была создана по инициативе Алексея Кайгородова в 2018 году, в этом же году 28 марта на заседании Совета ветеранов утверждено Положение о Наградной комиссии.

Наградной комиссией, при непосредственном участии ветерана УИС подполковника внутренней службы в отставке Александра Кузнецова, за период с 2018 года по настоящее время разработаны три общественные награды:

Почетный знак «ветеран аппарата ГУФСИН»;

Памятная почетная медаль «За активное участие в работе ветеранской организации», в честь 30-летия организации;

Памятный почетный знак «80 лет ГУФСИН России по Свердловской области».

По согласованию с руководством Главного управления награды вручены ветеранам аппарата ГУФСИН, ветеранам учреждений и сотрудникам взаимодействующих организаций.

5 июня на заседании члены Наградной комиссии рассмотрели эскиз новой общественной награды: Памятной почетной медали «За значительный вклад в работу ветеранской организации» в честь 35-летия ветеранских организаций аппарата ГУФСИН и ветеранских организаций УИС Свердловской области, а также проект Положения об этой награде. Эскиз был разработан ветераном УИС Александром Кузнецовым.

В завершение заседания Наградной комиссии было принято решение:

1. Доработать документацию по Памятной почетной медали «За значительный вклад в работу ветеранской организации» в честь 35-летия ветеранской организации аппарата ГУФСИН и ветеранских организаций по Свердловской области.

2. Представить документацию по награде на утверждение Совету ветеранов в июне 2023 года.

С 2018 года по настоящее время разработаны три общественные награды:

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

05.06.2023