ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области осужденные отряда хозяйственного обеспечения сдали выпускные экзамены

 

Четырнадцать отбывающих наказание в режимном учреждении г. Саратова прошли обучение по специальности «пекарь 3 разряда».

На протяжении трех месяцев несколько раз в неделю осужденные посещали теоретические и практические занятия в образовательном учреждении № 186.

Завершением обучения стали экзаменационные испытания, в ходе которых учащиеся ответили на вопросы контрольных билетов и продемонстрировали навыки приготовления различных блюд с соблюдением особенностей технологического процесса.

По итогам экзаменов пятеро осужденных получили оценку «отлично».

Многие из них уже трудоустроены в столовой учреждения, и эта специальность стала дополнительной. Но есть и те, кто впервые обучился профессии.

Так, осужденный за кражу сорокадвухлетний житель г. Саратова, несмотря на возраст, получил профессию впервые в жизни.

- Раньше, до заключения под стражу, не имея опыта работы и образования, я мог трудоустроиться только подсобным рабочим. Теперь, после освобождения, я смогу работать по профессии и получать хорошую заработную плату, - рассказал осужденный.

Как отмечает начальник отряда СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Сергей Анисимов, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обеспечения с большим желанием обучаются новым профессиям. С начала текущего года около тридцати осужденных стали обладателями свидетельств по освоенной специальности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

05.06.2023