ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники областного УФСИН - участники экологических акций и проектов

 

В рамках плана развития добровольческого движения в уголовно-исполнительной системе сотрудники УФСИН России по Псковской области ведут активную работу в этом направлении. Одной из реализуемых сфер является экологическое волонтерство, включающее организацию и проведение мероприятий по сохранению окружающей среды.

В преддверии Международного дня очистки водоемов личный состав подведомственных учреждений УФСИН внес свой вклад в уборку прибрежных территорий водных артерий региона. Так, представители ИК-4 (с. Середка), вооружившись необходимым инвентарем, привели в порядок берег озера Низовское, а отдел по конвоированию – побережье реки Великой.

Присоединилась к участию в природоохранных мероприятиях и уголовно-исполнительная инспекция. В рамках крупномасштабной акции «Экологический десант» сотрудники Островского межмуниципального филиала очистили от мусора территорию вокруг озера Смолинское, расположенного в Палкинском районе. К работе на добровольной основе были привлечены и лица, состоящие на учете в филиале инспекции.

Как отметили участники, подобные проекты являются прекрасным способом самореализации, позволяют проявить свою гражданскую позицию. Для оступившихся граждан это еще и возможность реализовать себя в общественно значимых инициативах, что способствует профилактике повторных правонарушений и преступлений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

04.06.2023