ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники военно-патриотических клубов и юнармейских объединений города и области поборолись за звание сильнейших

 

В первые дни школьных летних каникул на базе ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области прошли ставшие уже традиционными спортивные мероприятия – Чемпионат по дуэльной стрельбе и военизированная эстафета. За звание сильнейших боролись 10 команд и свыше 100 спортсменов - воспитанники военно- патриотических клубов и юнармейских объединений города и области. 

Среди заявленных участников: представители военно-патриотического центра «Патриот» «Юный спасатель», «Юный стрелок», клуба «Зубренок» под руководством сотрудника ОСН «Зубр» Андрея Мусатова, команда юнармейцев по спортивной гимнастике, гости из г. Себежа – команда «Витязь» специального учебно-воспитательного учреждения. 

Согласно регламенту состязаний, юным спортсменам предстояло показать точность стрельбы в электронном тире. Здесь учитывался личный результат. А также пройти все испытания в командной эстафетной гонке. Ребята соревновались в ловкости и сноровке при сборке-разборке автомата, вязали узел «восьмерку», решали математическое задание, поражали мишень в виде воздушного шара. И все это на время, по результатам которого и выявлялся победитель. 

Самой захватывающей и волнительной стала финальная гонка, где первое место заняла команда юнармейцев по спортивной гимнастике под руководством Дмитрия Бурмистрова. На вторую и третью ступень пьедестала почета поднялись «Юный стрелок» и «Юный спасатель». Из рук начальника областного УФСИН Алексея Емельянова они получили грамоты и памятные подарки. Все лучшие стрелки также были отмечены заслуженными наградами. Среди них – воспитанники клуба «Зубренок» Арсений Мосенков, Сергей Иваница, Артем Бурцев, Даниил Гец, Софья Иванова. 

Кроме этого, в рамках мероприятия дипломы за активное участие и высокие результаты по итогам учебного года вручены юным «Зубрятам» Глебу Федотову, Софье Ивановой и Андрею Колосову, а сертификаты о дополнительном образовании получили Аня Иваница и Даниил Гец. 

Завершился праздник спорта яркими выступлениями. Умение работать на спортивных снарядах продемонстрировали спортивные гимнасты, а сотрудники кинологической службы областного УФСИН совместно с четвероногими питомцами выступили с показательными номерами. По окончании мероприятия всех ждал вкусный обед, приготовленный на полевой кухне отдела специального назначения. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

05.06.2023