ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На стадионе «Динамо» провели военно-патриотическую игру «Зарница»

 

При поддержке Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Федерации Страйкбола Омской области на стадионе «Динамо» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», в которой соревновались дети сотрудников УФСИН России по Омской области в возрасте от 10 до 15 лет включительно.

Игра, проводимая в территориальных органах ФСИН России в несколько этапов, нацелена на духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие и популяризацию военно-прикладных видов спорта, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни.

 

Ребята старались быть лучшими в таких конкурсах как: строевая подготовка, право и история, электронный тир, полоса препятствий, оказание первой медицинской помощи, безопасное колесо, снайперская дуэль, одень бойца спецназа, курс молодого бойца, пожарно-спасательный этап.

 

Тематическое задание «Одень бойца спецназа» показало, насколько слаженно и умело действовали члены команды в условиях дефицита времени. На пожарно-спасательном этапе участники ответили на теоретические вопросы и преодолели эстафету «Юный пожарный». В многочисленных состязаниях дети продемонстрировали отличные знания по отечественной истории и основам безопасности жизнедеятельности.

 

Для того чтобы ребята восполнили запас сил после насыщенного спортивного дня, была организована полевая кухня с настоящей солдатской кашей и горячим чаем.

Для гостей праздника сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Омской области организовали выставку различных видов экипировки, обмундирования и средств защиты. Бойцы «Викинга» рассказали детям об истории создания подразделения и об особенностях службы в спецназе.

Яркий и насыщенный день спортивной «Зарницы» завершился показательными выступлениями ОСН «Викинг» и сотрудников-кинологов со служебными собаками.

 

При подведении итогов ни один из участников не остался без награды. В торжественной обстановке председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Омской области Валерий Григорьевич Макаров наградил знаком «Юный патриот России» самых лучших во всех видах соревнований. Каждый ребёнок удостоился грамоты участника, все команды получили сладкие призы.

 

- Все без исключения учреждения, службы и, конечно же, дети с большой ответственностью отнеслись к подготовке и участию в спортивно-патриотической игре. Все команды были подготовлены на должном уровне и выступили достойно. Было четко организовано судейство, оперативно решены все организационные вопросы. Такие мероприятия, на наш взгляд, нужны и важны. Они способствуют развитию физической подготовки, воспитывают патриотизм, боевой и командный дух среди молодого поколения, - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Омской области Алексей Голиков.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

05.06.2023