ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители общественных организаций посетили «Дом ребенка»

 

«Дом ребенка» при ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области посетили уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, председатель Нижегородского регионального отделения общероссийской-государственной организации «Фонд защиты детей» Ирина Арзамаскина, помощник начальника ГУФСИН России по Нижегородской области по соблюдению прав человека в УИС Алексей Муравьев, председатель НРООИ «Инватур» Андрей Буланов, а также члены общественно-наблюдательной комиссии региона Нина Белоус и Сергей Зубаренко.

Представители общественности приняли участие в празднике, посвященном Дню защиты детей. Они пообщались с временно исполняющей обязанности начальника «Дома ребенка» Валентиной Воробьевой, с психологом и дефектологом, которые работают с детьми и их матерями. Персонал учреждения наглядно продемонстрировал новое современное оборудование в сенсорной комнате для занятий с малышами.

Гости вместе с детьми посмотрели кукольный спектакль, подготовленный сотрудниками Дома ребенка, вручили игры и книжки, которые, как всегда вызвали восторг малышей. Представители общественности отметили внимательное отношение к детям сотрудников Дома ребенка, заинтересованность в их развитии и позитивное настроение малышей.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

05.06.2023