ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, содержащимся в ИЦ-1 УФСИН России по Костромской области, рассказали о празднике Святой Троицы

 

4 июня русская православная церковь отмечает день Святой Троицы. В этот день вспоминают о сошествии Святого Духа на апостолов, а через них – на всех людей. 

В преддверии празднования Дня Святой Троицы иерей Дмитрий Гусев, окормляющий исправительный центр №1 встретился с осужденными, содержащимися в исправительном учреждении. Священнослужитель познакомил их с православным учением о Святой Троице, рассказал о событии, которое Церковь празднует в этот день, и его духовном значении для каждого из нас, а также ответил на личные вопросы осужденных. 

В ходе беседы представитель православной Церкви призвал осужденных вести законопослушный образ жизни, не забывать своих родных и близких. Напомнил, что какие бы сложности в жизни не встречались, с каким бы душевным состоянием не столкнулись, всегда есть возможность обратиться к Богу. 

Стоит отметить, что общение священнослужителей с осужденными, способствует их духовно-нравственному развитию, переосмыслению жизненных ценностей и приоритетов и помогает им встать на путь исправления. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

05.06.2023