ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Калининградской области прошел День защиты детей

 

В УФСИН России по Калининградской области прошел праздник в честь Дня защиты детей. На территории Отдела по конвоированию была организована спортивно-развлекательная программа с участием представителей ГУ МЧС, ГИБДД, областной таможни и мотоклуба сотрудников силовых структур.

Праздник состоялся в минувшую субботу – 3 июня. Открыл мероприятие поздравительной речью начальник Управления Андрей Лихтин, который вручил подарки победителям завершившегося ранее конкурса «Динамо глазами детей». Затем стартовали показательные выступления – перед маленькими зрителями показали свои навыки бойцы отряда специального назначения УФСИН «Бастион», кинологическая служба УФСИН, представители мотоклуба тоже продемонстрировали свою технику владения транспортом.

На празднике прошла выставка спецтехники и специализированных автомобилей всех представленных силовых служб. Детям помогли включить сирену и поговорить в рацию патрульной машины. Все желающие примерили костюмы спасателей, перенесли предметы с помощью гидрозахвата, а также постарались попасть в мишень из пожарного рукава.

Малышей ждал аквагрим, сладкие булочки, приготовленные производственными службами учреждений, аниматоры в костюмах пирата и забавных животных, а также полевая кухня – вкусная мясная каша и чай.

На следующем этапе праздника команды каждого подразделения УФСИН присоединились к конкурсу «Веселые старты». Малыши соревновались в двоеборье – эстафете, в рамках которой прыгали в мешках, бежали с теннисным мячиком на ракетке, кувыркались и т.д., а в конце перетягивали канат.

Завершился день вручением благодарностей взаимодействующим структурным подразделениям и наград победителям спортивного конкурса. По итогам «Веселых стартов» третье место заняла команда исправительной колонии №13 «Феникс», второе – «команда СИЗО-1», а почетное первое – сборная Отдела по конвоированию «Ураган». Всем медалистам вручили грамоты и подарки. Утешительные призы также достались всем участникам праздника.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

05.06.2023