ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №10 УФСИН России по Ивановской области для осужденных проведены мероприятия, посвященные православному празднику – Троице

 

В колонии-поселении №10 для осужденных проведен познавательный час, «Светлый праздник Троица», в ходе которого они познакомились с обычаями празднования Троицы, с народными поговорками, пословицами и приметами, символизирующими этот день.

Также осужденные отвечали на вопросы викторины, принимали участие в познавательных играх, связанных с историей праздника, традициями, вспоминали, в каких песнях упоминается слово «береза».

В заключение мероприятия, следуя народному обряду, осужденные украсили березку лентами и загадали желание. Для осужденных было организовано посещение праздничного богослужения в храме села Бородино.

- Основными целями проведения подобных мероприятий является привитие осужденным любви к русской народной культуре, ее традициям, воспитание православных ценностей и уважения друг к другу, - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными колонии-поселении №10 Екатерина Сибирева.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

05.06.2023