ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Тейковского филиала УИИ УФСИН России по Ивановской области провели для осужденных мероприятие в рамках антинаркотического месячника

 

Сотрудниками Тейковского межмуниципального филиала УИИ организована и проведена встреча осужденных, состоящих на учете в инспекции, с врачом-наркологом Тейковской ЦРБ Татьяной Гришка.

Встреча была организована в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков».

В процессе беседы участникам мероприятия были представлены информационно-просветительские материалы о последствиях приема наркотических и психотропных веществ. Предоставлена методическая литература, адреса и номера телефонов отделения медико-социальной реабилитации и наркологических диспансеров по всей России.

Во второй части мероприятия психологом УИИ Оксаной Добкиной было проведено групповое психокоррекционное занятие,   основной задачей которого является осознание осужденными своего поведения, осмысление своей жизни, развитие интереса к себе как к личности, умение сказать вовремя «нет!» и не поддаваться соблазнам.

- Целью проведения подобных мероприятий является планомерная мотивационная работа, направленная на профилактику употребления осужденными наркотических и психотропных веществ, а в случае имеющихся проблем – своевременное лечение в сочетании с психотерапией, - отметила психолог УИИ Оксана Добкина.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

05.06.2023