ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники колонии-поселения №10 УФСИН России по Ивановской области посетили достопримечательности, расположенные в городе Суздале Владимирской области

 

В рамках тура выходного дня, а также в целях повышения культурного и образовательного уровня сотрудники колонии-поселения №10 посетили достопримечательности, расположенные в Суздале: Александровский монастырь, Успенскую церковь, памятник суздальского литератора Алексея Лебедева, подворье мастеров.

По храмам Суздаля можно изучать историю русской культовой архитектуры. Так, изящная Успенская церковь, возведенная в 1650 году, относится к уникальному стилю Нарышкинского барокко. Колокольня и один из приделов храма были разрушены в 20-е годы минувшего столетия. Спустя 85 лет здание обрело первоначальный облик. Современные зодчие восстановили утраченные порталы и звонницу. Церковь посещает множество паломников. Здесь хранятся чудотворные мощи святого Арсения Суздальского. По преданию, именно этот старец вдохновил Дмитрия Пожарского организовать освободительный поход на Москву.

Завершилось мероприятие посещением кафе, где сотрудники в неформальной обстановке поделились впечатлениями от экскурсии.

- Экскурсия была организована в рамках реализации мероприятий по совершенствованию воспитательной работы, патриотического воспитания и организации культурного досуга сотрудников уголовно-исполнительной системы. Их главные задачи – не только повышение эффективности работы с личным составом и сплочение коллектива, но и самосовершенствование работников, расширение их кругозора и получение ими новых знаний, - отметила заместитель начальника учреждения Людмила Попова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

05.06.2023