ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ Владимирской области приняли участие в межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток»

 

Сотрудники уголовно - исполнительной инспекции, как орган системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних принимают активное участие в данной операции. Профилактическая работа с несовершеннолетними осужденными проводится по различным направлениям.

В целях патриотического воспитания для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиалах по г. Владимир, организовано посещение музея Воинской славы центра культуры и искусства на Соборной. Ребята посетили 6 тематических залов, ознакомились с подлинными документами, фотографиями, письмами, наградами и личными вещами ветеранов Великой Отечественной войны, воинов интернационалистов, участников локальных войн и вооруженных конфликтов. Экскурсия помогла несовершеннолетним больше узнать о славной истории Владимирского края и подвигах его героев.

В целях профилактики детско-подросткового травматизма в ГБУК ВО «Киноцентр» была организована встреча условно осужденных несовершеннолетних с инспектором ОАР, ПОЧ и ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Владимир майором полиции Аленой Бусько, которая ознакомила подростков со статистикой ДТП с участием детей на территории г. Владимира и указала на основные причины ДТП. Особое внимание она обратила на правила эксплуатации электросамокатов и питбайков, как в городской среде, так и за городом.

Ребятам были продемонстрированы короткометражные ролики ГБУК ВО «Киноцентр», а также видеоролик, разработанный ОГИБДД УМВД России по г. Владимир, акцентирующий внимание присутствующих на ДТП с участием велосипедистов и мотоциклистов.

В завершение мероприятия инспектор пожелала подросткам быть осторожными на дороге и соблюдать ПДД.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

05.06.2023