ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Тынде психолог провела с несовершеннолетними профилактическое занятие о здоровом образе жизни

 

Психолог отделения психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области провела с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете в Тындинском межмуниципальном филиале УИИ, профилактическое занятие. Целью мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни и формирование ответственного отношения к здоровью. 

Сотрудник УФСИН рассказала участникам встречи, как мотивировать себя на здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек. В рамках занятия были затронуты темы вредного воздействия алкоголя и наркотических средств на здоровье, а также негативные последствия их употребления, отражающиеся на психике, поведении человека, его ценностях, социальных связях и так далее. 

После занятия несовершеннолетние при участии психолога обменялись впечатлениями от услышанного, отметив, что встреча со специалистом помогла расширить их понимание здорового образа жизни, не только как физического состояния организма, но и как социального и психологического благополучия, и заставила задуматься об ответственном отношении к своему здоровью.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

05.06.2023