ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Арт-скамейка, изготовленная в центре трудовой адаптации осужденных, украсила территорию благовещенского ЗАГСа

 

На территории благовещенского ЗАГСа появился новый арт-объект – скамья, украшенная художественной ковкой. 

Необычный заказ изготовили в центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области. 

Тематическая арт-скамейка украшена символами семейных уз и праздника: цветами, кольцами и сердцами. В центре композиции можно заметить изображения зайцев – это своеобразная отсылка к житию святых Петра и Февронии, являющихся православными покровителями семьи, любви и верности. 

Декоративные элементы были изготовлены по эскизам заказчика методом холодной ковки на специальном станке, а затем аккуратно соединены сваркой. 

Напомним, что исправительной колонией № 3 производится более 80 наименований изделий: от строительных материалов и мягкого инвентаря до сувениров и пищевой продукции. Благодаря выполнению поступающих заказов учреждению удается загружать производственные мощности и создавать оплачиваемые рабочие места для осужденных. Из своих заработных плат осужденные погашают имеющиеся у них иски потерпевшим от преступлений, получают необходимые трудовые навыки и востребованные рабочие профессии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

05.06.2023