ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю осужденным женщинам напомнили о правах детей

 

Ко Дню защиты детей в филиале УИИ по Находкинскому городскому округу прошло профилактическое мероприятие с осужденными женщинами с отсрочкой исполнения наказания, имеющих несовершеннолетних детей. На встрече присутствовали специалисты Краевого наркологического диспансера, ПДН и отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции.

Родителям напомнили о необходимости соблюдения прав ребенка на жизнь, образование, отдых и досуг, защиту физического и психологического насилия.

Инспектор ПДН рассказала осужденным об ответственности за участие в экстремистской и террористической деятельности и в незаконных массовых акциях, напомнила о профилактике травматизма среди детей.

Специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД напомнила об ответственности за преступления, связанные с наркооборотом.

Специалист наркодиспансера рассказал осужденным о социальных и медицинских последствиях употребления наркотических средств.

Психолог УИИ предложила женщинам помощь в психологической реабилитации, рассказала об индивидуальном подходе к каждому ребенку, создании атмосферы психологического комфорта и эмоционального благополучия в семье. Напомнила о необходимости соблюдения условий отбывания наказания.

В завершение осужденные получили буклеты, содержащие краткую и доступную информацию по теме.

Подобные встречи способствуют социализации осужденных без изоляции от общества и укреплению семейных ценностей. В результате у многих наступает осмысление прошлого негативного жизненного опыта.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

05.06.2023