ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Ачинске осужденные к принудительным работам приняли участие в благотворительном турнире по мини-футболу

 

Сборная команда осужденных исправительного центра №1 и участка, функционирующего как исправительный центр, ИК-31 ГУФСИН России по Красноярскому краю приняла участие в благотворительном блицтурнире по мини-футболу в формате 5х5.

Турнир прошел в рамках мероприятий спортивного фандрайзингового фестиваля «Энергия наших сердец» на площадке ГСК «Олимп» г. Ачинска. Организаторами спортивного мероприятия выступили Центр социальных программ РУСАЛа и Ассоциация футбола Ачинска.

По результатам турнира по мини-футболу сборная команда осужденных к принудительным работам заняла 3 место.

Вырученные в результате проведения мероприятия средства будут направлены на приобретение инклюзивных спортивных игр для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья – учащихся школы № 4 г. Ачинска.

Отметим, «Энергия наших сердец» – это спортивный фандрайзинговый фестиваль, который реализуется в г. Ачинске в рамках программы «Помогать просто» с 2014 года.

Фестиваль состоит из ряда турниров любительских взрослых и подростковых команд г. Ачинска и Ачинского района по футболу, баскетболу, квиза и масштабного городского фестиваля на стадионе «Олимп». 

Фандрайзинговый сбор состоит из взносов участников турниров, вырученных средств от проката оборудования, продаж, интерактивов на фестивале.

В результате реализации проекта будут приобретены инклюзивные спортивные игры для школы, что позволит создать безбарьерную среду для ребят с нарушениями интеллекта, детей с нарушениями опорно-двигательной системы, слабовидящих детей. Через спортивные занятия учащиеся школы смогут снимать напряжение, устанавливать и развивать контакты в инклюзивной среде.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

05.06.2023