ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины из чувашских исправительных колоний принимают участие в кинофестивале экранного творчества «Надежда»

 

В рамках развития межрегионального сотрудничества по вопросам ресоциализации осужденных и их социальной адаптации после освобождения на базе ГУФСИН России по Челябинской области проводится юбилейный X Кинофестиваль экранного творчества «Надежда». Тема фестиваля «Ветер перемен».

Осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительных колониях № 2 и № 5, направили свои творческие работы на суд жюри.

Киноработа «Бывшие» подготовлена в колонии № 5. Сюжет фильма очень душевный. Он основан на реальных событиях. Женщина рассказывает о своей судьбе и любимом человеке, который завлек в преступную деятельность, а затем предал. Сейчас, находясь в местах лишения свободы, она осознала, что совершила много ошибок, которые перечеркнули ее светлое будущее.

«Операция УДО и другие приключения девчат» - это творческая работа коллектива осужденных из исправительной колонии № 2. В юмористической форме женщины рассказывают о буднях колонийской жизни, а также о том, что при неукоснительном выполнении требований Правил внутреннего распорядка учреждения каждый имеет право на условно-досрочное освобождение.

«Ежегодно осужденные из исправительных колоний УФСИН Чувашии принимают участие в кинофестивале и неизменно добиваются положительных результатов. Подобные проекты позволяю раскрыть творчески потенциал осужденных и помогают им поверить в себя», - отметил врио начальника УФСИН Чувашии Владимир Баранов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

05.06.2023