ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство УФСИН России по Республике Коми приняло участие во Всероссийской акции «Сад памяти»

 

2 июня заместитель начальника Управления Риган Герейханов вместе с начальником отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Сергеем Юдиным поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти» и Всероссийский день посадки леса. Мероприятие прошло при участии работников министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми во главе с заместителем министра Павлом Азаренковым, депутатов Государственного Совета Республики Коми, представителей лесничеств, активистов школьных лесничеств, студентов и волонтеров.

Для высадки деревьев был выбран участок на территории Ыбского участкового лесничества недалеко от села Ясног в Сыктывдинском районе, предусмотренном под лесовосстановление.

Прежде всего, специалисты провели для волонтеров инструктаж по методике создания лесных культур и продемонстрировали, как пользоваться специальной посадочной трубой поттипутки. После чего всем были выданы инструменты для работы и корзины для переноски сеянцев.

Всего в рамках акции в память о погибших в Великой Отечественной войне было высажено 4 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

03.06.2023