ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан отметили День защиты детей

 

Традиционное праздничное семейное мероприятие сотрудники уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан отметили на базе отдыха «Зарянка».

В празднике приняли участие более 200 девчонок и мальчишек, и их родителей, для которых была представлена насыщенная программа, включающая в себя интересные конкурсы, множество разнообразных подвижных игр, веселые спортивные состязания, развлекательные программы, где каждый смог найти себе занятие по вкусу. 

Для маленьких виновников торжества удивляли аниматоры и аквагримеры. Участники праздника могли сразиться в дартс и показать свои способности и таланты в деле пускания мыльных пузырей. 

Также для детей развернулось настоящее кукольное волшебство на мастер-классе по изготовлению тряпичных кукол, который провела руководитель клуба народной куклы «Крупеничка» Алина Зайнуллина. Кроме этого, в палатках, разбитых учреждениями по территории базы, сотрудники, одетые в праздничные наряды, угощали ребят сладостями.

Особое внимание ребят привлекла выставка оружия. Сотрудники отдела специального назначения продемонстрировали свой арсенал и с интересом отвечали на вопросы мальчишек. Кульминацией праздника стали показательные выступления кинологов со служебными собаками. Кинологи демонстрировали навыки своих питомцев в приемах общего курса дрессировки. Безупречное выполнение всех команд сопровождалось восторгом и бурными аплодисментами зрителей.

Время, проведенное на свежем воздухе, получилось насыщенным, веселым и познавательным. Этот день был наполнен улыбками и праздничным настроением.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

05.06.2023