ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»

 

 Более 2600 бегунов, в том числе сотрудники уголовно-исполнительного ведомства вышли на уфимский старт Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Таким образом, столица Башкортостана присоединилась к 85 регионам России на самом масштабном спортивном событии в стране. Спортсмены могли пробежать одну из дистанций – 21,1, 10, 5 и 1 км, а также поучаствовать в различных активностях. Самому юному участнику не исполнилось и года, а самому старшему атлету – 78 лет.

Перед забегами спортсменов приветствовали министр спорта Республики Башкортостан Руслан​ Хабибов, депутат​ Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рима​ Баталова, заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский и олимпийская чемпионка Аделина Загидуллина. Старт полумарафону дали космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев, находящиеся сейчас на Международной космической станции.

Отметим, что в рамках забега Уфа участвует в конкурсе на звание беговой столицы России. Оно определяется по трём критериям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников соревнований к общему населению города, средней скорости бега участников. Город-победитель получит переходящий Кубок, на котором выгравированы победители прежних лет, начиная с 2017 года.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

05.06.2023