ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети сотрудников УФСИН приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей

 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Югры и члены их семей приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.

Работники УИС Югры в преддверии праздника посетили океанариум «Акватика» в г. Когалыме. Дети и их родители смогли ознакомиться с океанариумом мирового класса с тоннелем общей длиной 61 метр и объемом 3,5 млн. литров, позволяющим посетителям совершить реалистичную, но безопасную прогулку «по морскому дну», внутри толщи воды, наблюдая жизнь обитателей океанских глубин – акул, скатов и других удивительных рыб.

1 июня в Сургуте сотрудники УФСИН вместе со своими детьми посетили «Городской парк культуры и отдыха». Праздничная программа «Веселая карусель» включила в себя интерактивную игровую программу, спортивные эстафеты, «парад ростовых кукол», катание на аттракционах. Также малыши и их родители посмотрели выступление детских творческих коллективов города.

Семьи работников учреждений УИС, дислоцирующихся в Нижневартовске, посетили детские спектакли «Муха-цокотуха» и «Загадки природы» в Театре юного зрителя.

Дети представителей ИК-15 приняли участие в мастер-классе «Роспись камней акриловыми красками», примерили экипировку сотрудников УИС, попробовали гречневую кашу с мясом из «полевой кухни» и посостязались в подвижных конкурсах, проводимых аниматорами. В завершении мероприятия ребят ждал праздничный сладкий стол.

Сотрудники ЛИУ-17 отправились на просмотр мультфильма «Коты Эрмитажа» в кинотеатре «Галактика». Устроившись на свежем воздухе на мягких креслах, дети познакомились с жизнью кота Винсента и элитного кошачьего отряда, который столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей.

По мнению родителей, им удалось доставить радость своим детям, а каждый ребенок с удовольствием участвовал в праздничных мероприятиях и получил множество ярких эмоций.

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

02.06.2023