ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 регионального УФСИН устроили праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра «Эгос»

 

В рамках волонтерского движения сотрудники СИЗО-3 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в День защиты детей приехали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Эгос», расположенный в г. Выборг, чтобы устроить настоящий праздник для ребят.

Заместитель начальника учреждения Денис Бабаев совместно с сотрудниками СИЗО-3 организовали для несовершеннолетних анимационное представление. Также с ребятами провели веселые конкурсы, танцы, игры и бумажное шоу из фольги. Независимо от возраста, дети с большим желанием выполняли задания, играли и танцевали.

В завершение мероприятия, сотрудники уголовно-исполнительной системы вручили детям сладкие подарки и фруктовые наборы. Видно было, что ребята остались в восторге от проявленного к ним внимания и заботы.

Первое и самое важное, что необходимо детям, находящимся в социальных учреждениях – это внимание. Цель посещения социально-реабилитационного центра сотрудниками СИЗО-3 было желание оказать поддержку и заботу детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Все ребята очень любят подвижные игры, так и родилась идея организации досуга, тем более, что во время подвижных игр у детей обостряется фантазия, проявляется активность, это способствует физическому развитию, дарит положительные эмоции и создает праздничное настроение на весь день, - отметил заместитель начальника СИЗО-3 Денис Бабаев.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

02.06.2023