ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети сотрудников регионального УФСИН посетили игровой центр КидБург

 

В честь празднования Дня защиты детей, дети сотрудников УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и подведомственных учреждений, благодаря помощи Общественного совета при УФСИН, получили возможность посетить игровой центр - город профессий «КидБург».

Более 20 маленьких непосед, в сопровождении сотрудников отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН, приехали в ТРК «Гранд Каньон», чтобы познакомится с различными профессиями и почувствовать себя настоящими взрослыми. В детском городе профессий множество игротек, соответствующих по своему содержанию различной деятельности организаций и предприятий, обеспечивающих жизнеспособность любого города: биржа труда, банк, больница, салон красоты, поликлиника, служба спасения, аэропорт, доставка еды, театр, полиция и многое другое.

В каждой игротеке ребята прошли инструктаж-погружение в профессию, затем побывали бортпроводниками, пилотами и пассажирами в самолете, ездили на пожарной машине, тушили игровой пожар водой, снимали с дерева застрявшую кошку. Кроме того, ребята поработали курьерами по доставке продуктов сервисов интернет-заказов, считали, собирали и перевозили деньги, являясь инкассаторами банка, лепили брелоки из полимерной глины, выпекали настоящие булочки с сахаром, маком и кунжутом в пекарне, которые потом с удовольствием съели.

В городе профессий маленькие гости незаметно для себя провели весь день, было занимательно, познавательно и интересно. На собственном опыте дети сумели понять, каким трудом зарабатываются деньги.

- Лучший формат обучения - игровой, это работает для всех возрастов, но особенно для детей, несомненно, здесь они получили неоценимый опыт и с пользой провели День защиты детей, - отметил один из родителей. – Спасибо руководству УФСИН за такое полезное для детей времяпровождение.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

02.06.2023