ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники регионального УФСИН поздравили Екатерину Александровну Крыско - маму погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника спецназа «Тайфун» с 86-летием

 

Сегодня сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приехали к Екатерине Александровне Крыско - маме погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника спецназа «Тайфун» Леонида Алексеева, чтобы поздравить ее с Днем рождения. 

Екатерине Александровне Крыско исполнилось 86 лет. В последнее время женщина заметила острое снижение слуха, что негативно отражалось на качестве ее жизни. После обследования врач - оториноларинголог назначил ношение Екатерине Александровне слухового аппарата, но для женщины стоимость устройства была слишком высока. 

Тогда, руководство регионального УФСИН в лице начальника Управления Игоря Потапенко совместно с членами Общественного совета при УФСИН приняли решение помочь Екатерине Александровне и подарить ей на День рождения устройство для усиления и поддержания слуховой функции организма. 

Сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН навестили Екатерину Александровну на дому и зачитали поздравительный адрес от руководства ФСИН и УФСИН и отправились с именинницей в центр слухопротезирования. 

В клинике женщину встретил врач сурдолог. Специалист провела диагностику нарушения слуха, проконсультировала пациентку, затем подобрала и настроила необходимый по мощности и функционалу слуховой аппарат. Во время обследования выяснилось, что Екатерина Александровна нуждается уже в двух электронных устройствах. По итогу медицинского подбора, были определены для покупки качественные заушные слуховые аппараты, их устройство отличается надежностью и простотой использования. Более того клиника, куда обратились сотрудники УФСИН и члены Общественного совета за помощью в выборе аппарата, гарантировала индивидуальное сопровождение пациента на протяжение всего времени использования устройства. 

- Не передать словами, как я счастлива и благодарна Игорю Васильевичу Потапенко и членам Общественного совета за такой подарок, в котором у меня была острая жизненная необходимость, - от эмоций Екатерина Александровна растрогалась и добавила, что она ценит такое доброе и заботливое отношение к себе. 

Руководство УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области традиционно уделяет особое внимание семьям погибших сотрудников. В рамках этой работы им оказывается всесторонняя помощь. Начальник УФСИН Игорь Потапенко не обходит вниманием и личные праздники родственников погибших бойцов, выезжает к ним домой, всегда поздравляет с юбилейными и памятными для всех датами. 

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

02.06.2023