ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые исправительной колонии строгого режима изготовили очередной комплект мебели для молитвенного здания

 

В ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю организовано производство мебели, которую изготавливают как для собственных нужд уголовно-исполнительной системы края, так и для сторонних организаций.

Необходимо отметить, что производство в краевом УФСИН по-прежнему ориентировано на получение новых заказов с целью создания дополнительных рабочих мест для осуждённых.

Так, в исправительном учреждении №5 изготавливают комплекты мебели для ООО «ЗабАльянс», отправляемые в Читинскую Соборную мечеть. Согласно контракту осуждённым необходимо изготовить шкафы для одежды и документов, столы и стулья, стеллажи, а также полки для обуви различных размеров в соответствии со спецификацией.

Стоимость контракта составляет более шестисот тысяч рублей. Для его исполнения было трудоустроено девять осуждённых в мебельном цехе и цехе металлообработки Центра трудовой адаптации осуждённых ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю.

– Исправительная колония не первый раз выполняет контракт на изготовление мебели, но для молитвенного здания мебельную продукцию осуждённые изготавливают впервые, – рассказывает временно исполняющий обязанности начальника ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю Роман Гусев. – Квалификация осуждённых, трудоустроенных на данном производстве, и современное оборудование позволяют выполнять такие контракты быстро и качественно.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

01.06.2023