ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённых читинского участка колонии-поселения трудоустроили на завод

 

Осуждённые участка колонии-поселения ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю трудоустроены на завод по изготовлению воды и соков. 

Так, руководство ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю заключило договор на предоставление рабочей силы с генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Забайкальский продукт» Андреем Пахоменко.

Согласно условиям контракта, к труду на заводе «Читинские ключи» привлечено девятнадцать осуждённых. Заключение данного договора даёт возможность трудоустроить осуждённых, которые имеют задолженности по исполнительным листам. На современном производстве осуждённые обеспечивают линии по розливу, занимаются упаковкой товара.

– Приобретённые в результате работы навыки позволяют осуждённым быстро и без проблем найти работу после освобождения, – рассказывает начальник ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Медведев. – С данным предприятием пищевой отрасли мы рассчитываем на долгосрочные отношения.

Стоит отметить, что заработная плата осуждённых в месяц составляет не ниже минимального размера оплаты труда в том случае, если отработан полный рабочий месяц.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

02.06.2023