ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Томской воспитательной колонии № 2 отметили Международный день защиты детей

 

Сегодня в ТВК-2 УФСИН России по Томской области состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Воспитанниц поздравили руководство управления, учреждения, председатель Общественной наблюдательной комиссии Геннадий Постников, председатель регионального отделения общественной организации «Офицеры России» Виктор Кинев и его коллега Виктор Зима.

Воспитанницам рассказали об истории сегодняшнего дня, который считается одним из самых старых международных праздников и отмечается во всем мире с 1950 года по решению  Международной демократической федерацией женщин. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда.

«В Томске на разных площадках состоялись праздничные мероприятия, и у вас тоже получился замечательный день», - сказал Виктор Кинев, приветствуя воспитанниц.  Программа для осужденных подростков была рассчитана на весь день - конкурс рисунков на асфальте, игры с аниматором, концерт на открытой площадке и чаепитие. Подростки «вернулись» в раннее детство, когда рисовали цветными мелками солнце и забавных зайчат, играли с мячами, прыгали через скакалку и весело танцевали. Зрители искренне пожелали им сохранить в душе эти теплые, радостные, добрые ощущения.     

Первый заместитель начальника управления Михаил Рыбалко поблагодарил гостей за участие в ведомственном мероприятии. Начальник колонии Сергей Носовец от имени руководителя региональной УИС вручил благодарственное письмо за активное сотрудничество и картины, сделанные юными мастерицами на кружке прикладного творчества. 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

01.06.2023