ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-10 УФСИН России по Тверской области проводят профориентационную работу со студентами

 

В Молодежном центре города Твери состоялся семинар на тему «Работа летом. Куда пойти подростку и студенту?». В мероприятии принимали участие студенты училищ, техникумов и колледжей г. Твери.

Сотрудники исправительной колонии № 10, расположенной в п. Металлистов Калининского района, посетили мероприятие с целью информирования студентов о порядке и условиях поступления в высшие учебные заведения ФСИН России и последующем трудоустройстве в уголовно-исполнительную систему региона.

Начальник отдела кадров ИК-10 Галина Куликова подробно рассказала будущим абитуриентам об условиях и порядке поступления в вузы ФСИН России, о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями.

Студенты узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему, о возможности получения права на пенсию после 12.5 лет выслуги и о предоставлении единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

В завершении мероприятия студентам раздали буклеты с подробной информацией об условиях поступления и обучения в высших учебных заведениях ФСИН России.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

31.05.2023