ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Детям в реабилитационных центрах вручили подарки от учреждений УФСИН России по Тверской области

 

Сотрудники УФСИН и осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области, подготовили подарки для воспитанников детских реабилитационных центров ко Дню защиты детей.

На протяжении многих лет представители женской исправительной колонии № 5 г. Вышнего Волочка оказывают благотворительную помощь реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В этом году в подготовке подарков к Дню защиты детей приняли участие осужденные из всех отрядов. Женщины сшили и связали для ребят мягкие игрушки и собрали сладкие наборы.

Готовые подарки сотрудники отдела по воспитательной работе учреждения передали в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Также в честь праздника в ИК-5 состоялся концерт.

Сотрудники лечебно-исправительного учреждения № 3 Бологовского района посетили социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Мой семейный центр» Бологовского и Фировского районов, в которых воспитываются дети от 3 до 18 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники учреждения поздравили детей с праздником, подарили сладкие подарки и наборы для детского творчества.

Также сотрудники учреждения помогли установить теплицу на территории Бологовского реабилитационного центра. Теперь у детей на столе всегда будут свежие овощи и фрукты.

Сотрудники следственного изолятора № 3 (г. Ржев) провели с отрядом хозяйственного обслуживания лекции и викторины, посвященные Дню защиты детей. Начальники отрядов напомнили осужденным о важности родительской заботы о детях, необходимости участия в воспитании детей.

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

01.06.2023