Сборная команда УФСИН стала серебряным призером областного турнира по мини-футболу

Спортивное мероприятие было посвящено 80-летию легендарного матча «На руинах Сталинграда».

Тогда, в мае 1943 года, на руинах разрушенного стадиона прошла товарищеская встреча между футбольной командой «Спартак» (Москва) и сборной местных игроков в составе «Динамо» (Сталинград). Организаторы спортивного мероприятия хотели создать для населения настроение праздника, поднять боевой дух и показать, что освобожденный от немецких оккупантов город возвращается к полноценной гражданской жизни. Динамовцы выиграли со счетом 1:0.

И вот спустя 80 лет на одном из стадионов Смоленска состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к общероссийской памятной акции в честь Героев Сталинграда. В нем приняли участие 8 команд из правоохранительных, исполнительных и судебных органов власти, среди которых – сборная команда УФСИН России по Смоленской области.

Соревновательный день оказался насыщенным спортивным азартом, зрелищными матчами и красивыми голами. Игроки показали себя сильными и физически подготовленными соперниками, которые подошли к спортивному состязанию с полной ответственностью. В ходе упорной борьбы сборная областного УФСИН в серии игр уступила лишь команде Управления Росгвардии по Смоленской области, став серебряным призером турнира. На третьем месте – представители Смоленской таможни. Одним из сильнейших игроков признан представитель уголовно-исполнительной системы: по итогам соревнований лучшим бомбардиром стал сотрудник исправительной колонии № 6 Игорь Сапронов.

В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение команд-победителей и отличившихся игроков турнира кубками и грамотами.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области